⚠️ ATENCIÓN: Este chollo se publicó hace más de 1 semana y puede que ya no esté disponible.

Chollo Pack x24 Lu Mikado & Go Chocolat Noir por sólo 16,98€ ¡A 0,70€ cada caja!

Chollo de Supermercado en , publicado hace 4 meses.

Si a tus hijos les encantan los palitos de chocolate Mikado y suelen tomarlo como merienda de vez en cuando, échale un buen vistazo a este pack ahorro que trae un montón de unidades en un precio superreducido. ¡Vamos allá!

LU Mikado Go chocolat Noir chollo

Se trata de los Lu Mikado & Go Chocolat Noir y son cajitas de este snack de chocolate negro, de 39 gramos cada una, que encuentras en Amazon en un pack de 24 unidades por sólo 16,98€. ¡Te sale a 0,70€ cada caja!

Ten en cuenta que no son las típicas cajas que venden en supermercados, sino que vienen en formato más pequeño, idóneo para llevar contigo y darles un tentempié dulce a tus hijos en cualquier parte. Normalmente, las de supermercados suelen ser de 75 gramos y estas son de 39 gramos.

Independientemente de esto, en Amazon te llevas un buen chollo para el Mikado Go Chocolat Noir y es que la misma caja de 24 unidades sale a 21€ + 3,95€ de portes en La casa de las Golosinas, en Funtastyc a 22,04€ + 4,02€ y en eBay a 27,04€. Cada caja cuesta 1,04€ en Alcampo.

LU Mikado Go Chocolat Noir pack ahorro

El Mikado & Go son palitos de galleta recubiertos de chocolate negro, crujientes y muy ricos, idóneos para matar el gusanillo a media tarde o en cualquier momento del día. En su receta contienen gluten, leche y soja.

Por su envase y formato, son un aperitivo para tomar en cualquier parte y compartir con amigos o familia, ya que como vienen tantas cajas en este pack ahorro, harás feliz a muchos paladares al repartir alguna 😉

Ya para acabar, hemos copiado algunos comentarios recientes de compradores que ya se han hecho con esta caja de Mikado Go Chocolat Noir, por si te convencen para ir a buscar tu tarjeta de crédito y pedirlos hoy mismo en Amazon 😉

Mikado a puñados. A mis niños les encanta.

Cuidado son paquetes de 39 g. mucho más pequeños que los del supermercado habitual... Calculé el precio por kilo. De lo contrario, sería demasiado bueno.

Relación calidad-precio, inmejorable.

Deja un comentario