Chollo Taladro percutor Casals ID500REA
Se trata de un modelo de 500 W y 3.000 rpm con cable que lleva ahora en Miravia un 49% de descuento sobre su PVP recomendado en el store de la marca. ¡Te detallamos sus prestaciones si te interesa!
Ya sea que quieras renovar tu hogar, armando muebles o simplemente colgando una repisa, no te dejes engañar por su diseño ergonómico, compacto y ligero de sólo 2,2 kg, pues este taladro Casals ID500REA es una bestia de 500 W de potencia y 3.000 rpm que te permitirá perforar acero, madera y hormigón con facilidad. ¡Pequeño, pero matón!
Capaz así de realizar agujeros de 10 mm de diámetro en acero, 24 mm en madera, y de 13 mm en hormigón, asimismo su portabrocas de 13 mm te permite usar una amplia variedad de puntas, lo que lo hace compatible con una gran cantidad de tareas.  Además, integra un motor resistente que te garantiza años de uso confiable 😉