Chollo Pack x24 Latas Red Bull Energy Drink sabor Mora de 250 ml por sólo 20,97€ (-32%) ¡Sólo 0,87€ la unidad!

Oferta publicada en hace 2 semanas. Actualizada el 13 noviembre, 2020

Si tus días no pueden acabar, o empezar, sin una lata de Red Bull que te dé un aporte extra de energía, en estos momentos tienes la ocasión de hacerte con un numeroso pack en Amazon a un precio tan bajo que no lo encontrarás igual en ninguna otra tienda.

Pack x24 Latas Red Bull Energy Drink de 250 ml barato en Amazon

Nos referimos al pack x24 latas Red Bull Energy Drink, de 250 ml cada una y sabor Mora Azul, una bebida funcional que te da alas cuando más lo necesitas, y que ahora puedes comprar con un 32% de descuento sobre su PVP por sólo 20,97€ (con envío gratis si eres miembro Prime o este es tu primer pedido en Amazon). ¡Sólo 0,87€ cada una!

Un precio de lo más barato teniendo en cuenta que en Carrefour cada lata no baja de 1€, que en Hipercor cuestan a 1,29€ y que en supermercados Eroski las encuentras a 1,29€ también. Si quieres llevártelas al precio más barato y que además te las dejen en casa de forma rápida, cómoda y segura, mejor en Amazon. 😉

Y no sólo te sale muy barato este pack de 250 ml sino que también hay un pack de latas de 350 ml (a 1,30€/ud) y otro de 470 ml (a 1,93€/ud) que te puedes llevar al precio más económico. Mira:

Red Bull Energy Drink es una bebida energética que contiene cafeína, Taurina, vitaminas del grupo B, azúcares y que está hecha con el mejor agua de manantiales alpinos para que puedas revitalizar tu cuerpo y mente.

 

 

Llévate ahora tu pack x24 latas de Red Bull Energy Drink de 250 ml cada una por sólo 20,97€; ¿Quieres saber qué opinan sobre esta bebida los clientes de Amazon que ya la han comprado?

Ha llegado perfecto y en estado excelente.
Todo en el plazo indicado.
Este es mi segundo pedido, y no será el último. Habitualmente lo utilizo para estudiar por lo que soy consumidor frecuente. Red-Bull es un producto caro frente a otras marcas pero la verdad, yo noto la calidad, el problema es que es algo caro frente a otros. Bien, pues con esta compra de 24, que no encuentras en supermercado así como así, rebaja el precio muchísimo ¡Casi más de 30 céntimos la unidad! Vamos , que en total es un dinero que te ahorras y que te vas a gastar igual si consumes frecuentemente.

Buen precio, entrega rápida y sin moverte de casa. No se puede pedir más.

Excelente en tiempo de llegada, empaquetado, todo en general, he repetido varias veces, estoy contenta con el producto y el vendedor.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.