Chollo en , , publicado hace 5 años.
Set x40 Herramientas Bosch Professional 1600A016BW para múltiples usos barato en Amazon
Set x40 Herramientas Bosch Professional 1600A016BW para múltiples usos chollo en Amazon
Los destornilladores incluidos (PH2 x 125 mm, PH1 x 100 mm, SL6.5 x 125 mm, SL5.5 x 100 mm, SL4.5 x 100 mm, SL3.5 x 75 mm) resultan muy robustos, gracias a su varilla continua de acero y cabeza de acero macizo para golpeo. Cuentan con mango ergonómico con textura Softgrip para un agarre fácil y cómodo. El encaje hexagonal integrado permite pares de giro máximos, combinando con una llave de boca o de estrella.
Set x40 Herramientas Bosch Professional 1600A016BW para múltiples usos oferta en Amazon
Los alicates (1x alicate de punta larga de 200 mm, 1x alicate de corte diagonal de 160 mm, 1x alicate universal de 180 mm), te permitirán hacer hasta un 30% menos de esfuerzo gracias a su efecto palanca optimizado. El nivel de burbuja tiene una mirilla adicional de tecnología exclusiva en la parte frontal para facilitar la lectura de mediciones verticales. Están hechos en aluminio y cuentan con topes de goma, además una parte frontal magnética.
El juego de llaves Allen incluye 9 llaves angulares Torx (10, 15, 20, 25, 27, 30, 40, 45, 50mm), y un juego de 9 llaves Hex (1.5, 2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8, 10mm). También encontrarás una cinta métrica de 5 metros, impresa por ambas caras y muy robusta, y un set de navaja y cúter plegable, ambos de diseño cómodo y ergonómico.